Фильтроэлементы и картриджи

Одним из направлений работы фирмы является разработка и производство широкого спектра фильтркартриджей для фильтров очистки сжатого воздуха (газов), пара, желеобразных продуктов и жидкостей c использованием фильтроэлементов из пористого фторопласта-4 (ФЭП), пористого полипропилена (ППВ), или сетки из нержавеющей стали с заданной тонкостью фильтрации в диапазоне 0,5 – 1000 мкм.

Фильтроэлементы устанавливается на армирующие каркасы из нержавеющей стали с крепежными головками, обеспечивающими установку фильтр-картриджа в соответствующий корпус фильтра. Герметичность соединений и прочность конструкции обеспечивается технологией изготовления.

Фильтроэлементы сертифицированы для фильтрации пищевых продуктов.

Фильтроэлементы ФЭП обладают пористостью 70 -80%, гидрофобны, биологически нейтральны, вибро и термостойкие (t раб. – до +180ºС), не расслаиваются и не размываются агрессивными жидкостями, стойкие при термической и химической стерилизации.

Фильтроэлементы ППВ, в отличие от ФЭП, работают при температуре до +90ºС. Технология их изготовления позволяет обеспечивать заданные типоразмер и тонкость фильтрации в процессе производства и не требует какой-либо дополнительной оснастки. Кроме того, возможно изготовление многослойных элементов ППВ с заданной тонкостью фильтрации каждого слоя, что в ряде случаев значительно повышает эффективность очистки продукта.

Крепежная головка и каркас картриджа изготавливаются из нержавеющей стали. Герметичность соединений и прочность конструкции обеспечивается технологией изготовления.

Конструкция и размеры картриджа обеспечивают его эффективное функционирование в составе фильтра.

Примеры конструкции картриджей на основе полипропиленового фильтро-элемента и фильтровальной сетки приведены на фото.